Площадь круга равна 342,25/п. Найдите длину его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Дима.
S( круга)=πR²
342,25/π=πR²    ⇒  R²=342,25/π²  ⇒   R=18,5/π

C(окружности)=2πR=2π·(18,5/π)=37