Углы образовавшиеся при пересечении диагоналей прямоугольника ,относятся как 2:7.Найдите углы,

которые образуют диагональ со сторонами данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кладинов Дима.
Углы при пересечении диагоналей=(180/(2+7))*2=180/9*2=40  второй в принципе не нужен
углы диагонали со сторонами=(180-40)/2=70 один
90-70=20 второй