Диоганаль куба равна 12 см .Найдите обьем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Максим.

d = a * 3 корня из 2 ;

 

12 = a * 3 корня из 2 ; значит a = 12 / 3 корня из 2 = корню из 8.

 

V куба = a в кубе = корень из 8 в кубе = корню из 512. мож так?