Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 98см в квадрате а соседние стороны относятся

как 1;2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
Один из способов, если стороны прямоугольника натуральные числа. 
98 разложим на простые множители, 6кл 
98=2*7*7=14*7 (14>7 в два раза, условие задачи). Значит стороны равны 14см и 7 см. 
Р=(14+7)*2=42см.