Вершина В ромба ABCD соединена с серединой стороны AD - точкой К. Найдите площадь четырехугоьника

KBCD (в см2), если площадь ромба ABCD равна 28 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

S(АВД)=S(АВСД)/2=14.

ВК - медиана в треугольнике АВД, значит S(АВК)=S(КВД)=S(АВД)/2=7

S(КВСД)=S(АВСД)-S(АВК)=28-7=21