Разность смежных углов равна 50 градусов. Найдите меньший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

х - меньший угол

х+50 - больший угол

х+х+50=180

2х=130

х=65 (град) - меньший угол                                                                                    

Отвечает Хусаинов Руслан.

Сумма смежных углов равна 180градусов


х(градусов)первый угол 

(180-х) градусов,второй угол


По условию их разность равна 50 градусов,то


(180-х)-х=50

180-2х=50

2х=130

х=65

х+50=115 градусов


Ответ:меньший угол равен 65 градусов