Велечины углов А,В и С треугольника пропорциональны числам 1,2 и 3 Найти велечину угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.

Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов, что равно 6 единицам, 1 единица =180/6=30. значит величина угла B=30*2=60 градусов.