хорды ab и cd пересекаются в точке o найдите cd если ao=16 ob=9 co=od


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

есть прекрасная формула для решения твоей задачи 

ob*oa=co*od

так как co=od примем со за х

подставим в формулу что известно

16*9=х*х

144=х^2(х в квадрате)

тогда х=12(так как отрезок не может равнятся -12)))

тогда сd=2х=12*2=24

Ответ сd=24