Периметр прямоугольника P СМ,А ОДНА ИЗ ЕГО СТОРОН 0,17Р а)Найдите другую сторону этого

прямоугольника б)Чему равны стороны прямоугольника если Р=50? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хадисов Сайгид.
A) другая сторона равна Р:2-0,17Р=0,5Р-0,17Р=0,33Р (см)
б)Если Р=50 , одна из сторон 0,17Р=0,17*50=8,5 см 
другая сторона 0,33Р=0,33*50=16,5 см