Диагональ параллелограмма равна 5 см, и перпендикулярна к стороне параллелограмма, которая равна 3

см. найдите площадь параллерограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Пётр.
Параллелограмм АВСД, ВД=5, АД=3, ВД перепендикулярна АД, площадь АВСД=АД*ВД=3*5=15
Отвечает Пермякова Евангелина.
По Пифагору найдешь сторону AD,дальше используй формулу Герона...:)