У ривнобедрений трапеции ADCB AB и BC основы . кут BAD =60 (градусив) ,AD=17м ,BC=7м .знайты бичну

сторону трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Рягина Алина.
В трапеции проведём высоту. В получившемся треугольнике противоположная сторона к 7 соответственно равна 7(по св. прямоугольника). 
В треугольнике слева и справа катеты равны 17-7=10 10/2=5
sin 60=5/x
1/2=5/x
x=10
Ответ: 10