Докажите что площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.Вычислите площадь ромба ,если

диагонали его равны 4,6 дм. и 2 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой  пересечения делятся пополам.   Найдём площадь одного из треугольников, где основанием будет d2   . а высотой d1 /2      (d1 /2* d2 )/2 =(d1 *d2 )/4  - это площадь одного треугольника,  а их два равных. Значит площадь ромба будет равна (d1 *d2 )/4  * 2 =(d1 *d2 )/2, что и требовалось доказать.  
Площадь ромба = (4,6*2) :2 = 4,6 кв.дм.