В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полусумме длинн оснований. Найдите площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.
Площадь трапеции S=((a+b)/2)*h S= 6+10/2 * 8=64