Даны равнобедренный треугольник, угол при вершине = 60 градусов, а его площадь 24 квадратных

сантиметра. Найдите сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
Угол при вершине равен 60, следовательно углы при основании равны (180-60)/2=60, следовательно треугольник равностороннийS=\frac{a^2*sin 60}{2}\\ a=\sqrt{\frac{2S}{sin60}}=\sqrt{\frac{48}{\frac{\sqrt{3}}{2}}}=\sqrt{\frac{96}{\sqrt{3}}}}=\sqrt{32\sqrt{3}}=4\sqrt{2\sqrt{3}