Сторона треугольника 7см а высота проведенная к ней в 2 раза больше. Найти S треугольника. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Sтр=1/2 a* h(a)

a=7cm     h(a)=2a=14cm

S= 1/2 *7*14=49cm^2