Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см Найдите гипотенузу и площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.
С^2=а^2 + б^2
с^2=6^2+8^2
с^2=36+64=100
с=10