Составить формулы соеденений с кислородом цинка(3),АЛЮМИНИЯ,бора(3),азота(4),углерода(5),хлора(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.

2O+Zn3=Zn3O2

2Al+O=Al2O

2O+B3=3BO2

2O+N4=N4O2

4O+2Cl=Cl2O4

Отвечает Иванович Саша.

Zn2O3 , Al2O3 , B2O3 ,  NO2 , C2O5 , ClO3

:)