В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 4 см, но меньше суммы боковых

сторон на 6 см.Найдите основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
Пусть х-это основание.
Тогда боковая сторона - 4 х.
Мы знаем,что сумма боковых сторон больше основания на 6 см.
Составим и решим уравнение.
х-4+х-4=х-6
2х-х=6+4+4
х=14:2
х=7
Ответ:7.
Отвечает Гудкова Ариадна.
Основание равно 10+4=14
Ответ:14