Решить треугольник ABC, угол A=95 градусов, угол В=55 градусов, а сторона С (противоположная углу

С) равна 45.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.
<A+<B+<C=180°, ⇒<C=20°
по теореме синусов:
1.  c/sin<C=b/sin<B
 45/sin20°=b/sin55°.    b=45*sin55°/sin20°
2.  45/sin<C=a/sin<A
45/sin20°=a/sin95°.    a=45*sin95°/sin20°