Найти значение выражения cos(2)165+sin(2)165


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.
1)2 sin165° cos165°=sin(2*165°)=sin330°=sin(360°-30°)=-sin30°=-1/22)cos² 75°-sin² 75°=cos(2*75°)=cos150°=cos(180°-30°)=-cos30°=-корень из 3/2