Решите пожалуйста!1)Найдите sin и tg угла альфа,если cos угла альфа = корень из 2/2.2)Найдите cos и

tg угла альфа, если sin угла альфа= корень из 2/2

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсым Нұрас.
SinA = √(1 - cos²A) = √(1 - 1/2) = √2/2
или 
cosA = √2/2, тогда A = π/4; sin(π/4) = √2/2;

tgA = sinA/cosA = 1;