Один из углов паралелограмма равен 35(градусам). Чему равны остальные углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

сумма соседних углов 180=) один угол =180-35=145гр а т.к противолежащие углы равны то меньший угол 35, а большие 2 угла 145 гр

Отвечает Гаврилин Даниил.

рассмотрим паралелограмм АВСD. Если угол А равен 35 градусам, то угол С также равен 35 градусам(по свойству паралелограмма), а сумма углов паралелограмма равна 360 градусов, следовательно, угол В равен углу D и равен (360-35*2):2= 145 градусов.

ответ: С равен 35, В равен 145, D равен 145