Сторона треугольника равна 34,5 дм,а высота,проведенная к этой мтороне 12,6дм найдите площадь

треугольника.ПОМОГИТЕ ПЖЖ СТРОЧНО❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
S = 1/2 hb  S = 1/2 12,6 * 34, 5 = 217,35 дм 2