Разность между двумя односторонними углами при параллельных a и b и секущей c равна 24

градуса.Найдите больший из этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.

пусть х- меньший угол

тогда х+24 - больший

Сумма односторонних углов равна 180.

Составим и решим уравнение 

х+х+24=180

2х=180-24

2х=156

х=78 ( меньший угол )

х+24=78+24=102

ответ.Больший угол равен 102.

Отвечает Коробейник Януля.

1) Составим систему 2 уравнений: { <1+<2=180 (односторонние) ; <1-<2=24

{ <1=24+<2; 24+<2+<2=180

{ 2<2=180-24; <1=24+<2

{ <2= 78; <1=180-78

{ <2=78; <1=102

Ответ: <1=102 градуса