В треугольнике авс построена высота вд.чему равны все углы треугольника авс,если угол а в 1,5 раза

больше угла в,а угол двс равен 50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
Угол C = 90 - 50 = 40,
A + B = 180 - 40 = 140;
A = 1.5 B - по условию, тогда 
1.5 B + B = 140;
B = 140 / 2.5 = 56;
A = 140 - 56 = 84;