Тупой угол параллелограмма в 2 раза больше острого угла.Найдите углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Марина.
У параллелограмма 4 угла сумма этих углов равна 360
пусть первый угол х тогда второй угол 2х
2(х+2х)=360
2х+4х=360
6х=360
х=60 1 угол
60*2=120 2 угол