Высота ВН ромба АВСD делит его сторону АD на отрезки АН=44 И НD=11 найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
S=ah
a=11+44=55
Найдем h:
1) Рассмотрим тр. AHB 
уг. Н=90
АВ - гип. = 55 
АН - кат. = 44 
55^2-44^2=(BH)^2
3025-1936=1089
BH = 33

Следовательно 
S= ah= 55*33=1815