3. В прямоугольном треугольнике ABC {ZC = 90°) АС = 5 см, ВС = 5 V3 см. Найдите угол В и гипотенузу

АВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (-_-)

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.

угол в=180-90-30=60

ав^2=5^2+5корней из 3 в квадрате=100

ав=10