Напишите уравнение прямой проходящей через две данные точки А(1;-1) и В(-3;2);


Ответы на вопрос

Отвечает Шахан Бекарыс.

(y+1)/(2+1)=(x-1)/(-3-1)

(y+1)/3=(x-1)/-4

-4(y+1)=3(x-1)

-4y-4=3x-3

-4y=3x+1

y=-3x/4-1/4

y=-0.75x-0.25

удачи тебе)