Окружность с центром в точке О касается сторон угла с вершиной А в точках В и С. Найдите угол ВАС,

если угол ВОС равен 114

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

угол АВО=АСО=90

угол ВАС=360-ВОС-АВО-АСО=360-127-90-90=53 градуса