в треугольнике АВС АВ=3м, ВС= 2√3м, угол В=30 градусов. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

по теореме косинусов AC^2=AB^2+BC^2-AB*BC*cosB=9+12-6√3*√3/2=21-9=12

AC=√12=2√3