В прямоугольном треугольнике АBC угол С - прямой,а внешний угол при вершине А равен 145°. Найдите

угол при вершине В

Ответы на вопрос

Отвечает Шикарзаде Алик.
С рисунком понятно вот
Отвечает Григорощук Полина.
Привет!
Угол А=180-145=35-по теореме внешних углов.
Угол В=180-90-35=55-по теореме суммы углов треугольников.
Ответ:55.