В прямоугольном треугольнике ABC угол С= 90 градусов,Sin A= √3 /2. Чему равна площадь этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Данил.

SinA=√3/2=BC/AB => BC=√3; AB=2  Значит по теореме Пифагора АС²=4-3=1  АС=1

S=1/2 a*h; в нашем треугольник h=BC, а=АС; S=1/2*1*√3

S=√3/2