В сосуд имеющий форму цилиндра налили воду Уровень воды достигает 5 см На какой высоте (в см) будет

находиться уровень воды, если ее перелить в другой такой же по форме сосуд, у которого радиус основания в 5 раз меньше чем у первого

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.
Поскольку объем воды одинаковый то :
 \pi  r^{2}  H_{1} =\pi (\frac{r}{5})^{2}   H_{2}
H_{2}=  \frac{ r^{2} H_{1}  }{\frac{r^{2}}{25}}
H_{2}= 25H_{1}  =125(см)