Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см.Сумма основания и боковой стороны 8.3см.Найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.
Пусть a и b  стороны
с - основание

тогда 
a+b+c=13              8,3+b=13           b=4,7           b=4,7
a+c=8,3       <=>     a+c=8,3           4,7+c=8,3    c=3,6
a=b                         a=4,7               a=4,7           a=4,7
Отвечает Черныш Стася.
Решение во вложении: