CH4 - C2H2 - C6H6 - C6H5CI перетворення помогите побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
2CH4 + t = C2H2 + 3H2
3C2H2 + t/Cакт = C6H6
C6H6 + Cl2/AlCl3 = C6H5Cl + HCl