Дано: AOK = 154, OC  OK, OM – биссектриса KOA. Найти COM.Помогите решить... я троечница, сама

не могу......

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Угол СОК= 90 , т.к. прямые перпедикулярны, тогда СОА= 154-90=64. 
ОМ биссектриса, значит КОМ= 77, отсюда СОМ=СОК-КОМ=90-77=13