Два внешних угла треугольника равны 107 градусов и 133 градусов.Найдите третий внешний угол?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
Все внешние углы в сумме равны 360 градусов, значит.
Угол 3 = 360 - (угол 1 + угол 2) = 360-(107+133)=120