Найти смежные углы , если один из них на 20% меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Чепой Андрея.
Сумма смежных равна 180°
Пусть один угол равен х
Тогда второй 0.8х (х - 100% значит второй 100-20=80%)
Составим ур-е:
х+0.8х=180
1.8х=180
х=100
Значит второй угол равен 180-100=80°