Помогите,срочно! ! Велечины углов треугольника ABC при вершинах A,B,C относятся как 5:6:7. Найти в

грудусах величину угла между высотой CD и биссектрисой угла A треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
CK высота, АЕ биссектриса.
Угол А=5* 180/(5+6+7)=50°, угол В=6* 180/(5+6+7)=60°, угол С=7* 180/(5+6+7)=70°
Угол АСК=90°-50°=40°, угол САР= 50°/2=25°, СРЕ=25°+40°=65° - угол между высотой и биссектрисой.