Даны точки А(1;2;3), В(2;3;1) и С(3;1;2). Найдите периметр треугольника АВС. Пожалуйста ход

решения, если можно.

Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.

I AB I = √((2 - 1)² + (3 - 2)² + (1 - 3)²) = √(1 + 1 + 4) = √6 .

Аналогично  I AС I = I BС I = √6 , а периметр треугольника  P = 3 * √6