СРОЧНО!!!№1Дан треугольник в котором стороны относятся как 4:6:7, а стороны другого треугольника

равны 24см, 36см, 42см. доказать равенство соответствующих углов этих треугольников.№2 Дан треугольник АВС, угол АВС=90°, BD перпендикулярно AC. AD=9, DC=16.Найти BDрешите любую!!пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.
Два треугольника имеют равные углы так как отношение соответствующих сторон друг к другу равны т.е.. 24/4=36/6=42/7=6