Записать уравнение прямой проходящей через точки С(6;5), D (2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Кристина.
Уравнение прямой: y=kx+b; x=6, y=5 и x=2, y=3, составляем систему: 5=6k+b и 3=2k+b; b=5-6k; 3=2k+5-6k; -2=-4k, k=0,5; b=5-3=2, Ответ: y=0,5x+2 или y-0,5x-2=0