В основание цилиндра вписан правильный треугольник со стороной 3 корня из трех. Найдите объем

цилиндра, если его высота равна пяти.

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.
V=1/3 SH
Т.к. треугольник- правильный, то радиус описанной окружности равен 2/3 высоты: R=3√3√3/2=4,5
S=πR²=π4,5²
v=1/3*π*81/4*5=33,75π