Стороны одного треугольника 6 см , 15 см , 18 см а периметр подобному его треуогольника равен 117

см найдите стороны другого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ширкин Даниил.
Периметр малого треугольника = 6+15+18=39 см.  Периметр большего треугольника в 117/39 = 3 раза больше. Значит, и стороны большего треугольника в 3 раза длиннее сторон малого треугольника и равны  6*3 = 18 см;  15*3 = 45 см;  18 *3 =54 см