Сторона равностороннего треугоьника равна 10.Найти его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
S=1/2a*b*sin a      (sin a=60 =√3/2)
S=1/2 10 *10 * √3/2
S=50*√3/2
S=25√3