В равнобедренной трапеции основания равны 8 см и 14 см,боковая сторона - 5см. Найдите: а) высоту

трапеции; б) синус острого угла при основании трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
Х= (14-8)/2=3
h= \sqrt{25-9} =4
sin \alpha =4/5=0.8
Ответ:а)h=4см
б)sin \alpha =0.8