Отрезок АD биссектриса треугольника АВС,через точку D проведена прямая,пересекающая сторону АС в

точке К так,что DК=АК. Найдите углы треугольника АDК,если угол ВАD=35•

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Диана.

Если AD-биссектриса, то BAD=1/2BAC=35

BAD=DAK=35

ADK:

AK=KD т.е ADK равнобедренный и углы при основаниях равны

DAK=ADK=35

DKA=180-2(35)=110