В треугольнике АВС угол А – прямой, угол В – 60 , а сторона АВ – 3 см. Найти длину стороны ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

Угол С= 180-(90+60)=30⁰

АВ=3 см - катет, лежащий против угла в 30⁰, равный половине гипотенузы ВС, значит ВС=6 см

Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))

Отвечает Ханифова Зарина.
Cos60=ab/3 1/2=x/3 bc=6