Стороны параллелограмма относятся как 3:5. Найдите площадь параллелограмма ,если его периметр равен

48,а один из углов равен 120 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
(5х+3х)*2=48
16х=48
х=3
т.е. одна сторона равна 9,а вторая 15
пусть та,что сбоку будет 9,а основание 15
тогда получается ,что высота равна sin(180-120)*9=(корень из 3/2)*9=4,5*(корень из 3)
S=4.5*15*(кор из 3)=58,5(корень из 3)
все